Жители Чебоксарского района встретили Федора Конюхова во время тренировки на Приэльбрусье

Жители д.Сятракасы Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района Чувашии Геннадий Алексеев, Елена Алексеева, Валера Алексеев, которые в рамках проекта “Царь горы 21” провели  тренировки на горе Чегет в Кавказе (Приэльбрусье, село Терескол), встретили там  всемирно известного путешественника Фёдора Конюхова.

Как рассказал Геннадий Алексеев, Федор Конюхов пожелал удачи спортсменам. “Он был рад, что мы его догнали и поприаетствовали его. Он удивился, что мы бегом поднялись ради него. Он сказал, а если я ещё выше поднялся, то тоже за мной пришли бы?, — сказал Геннадий. — Я, Екатерина Тимченко и Алла Антонова (Чебоксары) с нижней точки горы прошли пешком, бегом на высоту 4000 метров наЭверест, а потом спустились бегом. Владимир Солянов (Марий Эл), Елена Алексеева, Валера Алексеев поднимались на гору по канатной дорожке. На подъем с остановками потратили более 4 часов, а на спуск ушло 1 час 20 минут. Мы поднимались без всякой экипировки рассчитывая на силу и выносливость. Погода была дождливой и прохладной, а на уровне 3700 метров и вовсе пошёл снег”.

Тренировки команды  проходили с 29 июля по 3 августа.

Справочно

#царьгоры21 – это новая дисциплина бега в Чувашии, которая подразумевает скоростные забеги в гору на короткие расстояния от 100 до 600 метров
Основатели и Организаторы забегов –  Геннадий Алексеев и Екатерина Тимченко, которые уже год продвигают эту дисциплину бега. Они проводят тренировки #царьгоры21 три раза в неделю. На тренировки выезжают на все горные местности Чувашии и Марий-Эл. Теперь добрались и до Эльбруса.

Справочно

Фёдор Конюхов – первый в СССР и России «профессиональный путешественник», капитан дальнего плавания, пилот свободного аэростата, ездок на собачьих упряжках, альпинист, писатель священник УПЦ МП. Среди достижений Конюхова – пять кругосветных экспедиций, 17 пересечений Атлантического океана на парусных яхтах и один раз – на весельной лодке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости