В Чебоксарском районе женщина сообщила мошенникам реквизиты карты и лишилась 138 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Чебоксарскому району обратилась жительница посёлка Кугеси. С неизвестного номера ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банковских учреждений. Об этом сообщает МВД по Чувашии. 

«Он сумел убедить сельчанку, что на нее пытаются оформить кредит, – сообщили в ОМВД России по Чебоксарскому району, – и, пообещав защитить денежные средства, попросил продиктовать реквизиты карты, а также код из поступившего смс-сообщения».

Когда женщина совершила несколько предложенных им действий, с её банковского счёта было списано более 138 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого.

МВД по Чувашской Республике рекомендует жителям быть бдительнее в общении с незнакомцами, представляющимися сотрудниками банковских учреждений. Никому и ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Для решения вопросов, связанных с пользованием банковскими картами, звоните на телефоны «горячих линий», указанные на оборотной стороне карты, либо обращайтесь непосредственно в отделения банков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости