В Чебоксарах вандалы за ночь испортили 30 остановочных павильонов

В столице Чувашии в ночь с 29 на 30 июля неустановленные граждане разрисовали аэрозольной краской 30 остановочных павильонов. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Вандалами испорчены павильоны на остановках по улице Чернышевского (3), ул.  Энтузиастов (9), Московском проспекте (7), пр. Максима Горького (1), на ул. Б. Хмельницкого (10).

В организации АО «Дорэкс», осуществляющей текущее содержание объектов,  сообщают, что отмыть краску невозможно: в ее  составе, возможно, имеются кислоты, которые въедаются в стекло. Привести в порядок испорченные павильоны можно только одним способом – заменив разрисованные стекла на новые.

Произошедшее прокомментировал Олег Белов, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»: “Городскому имуществу причинен ущерб в размере 145 тысяч рублей. За первую половину года зафиксировано 18 случаев вандализма. По каждому инциденту наше учреждение направило заявления в полицию о привлечении виновных к наказанию по статье 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленная порча чужого имущества», которой предусмотрено наказание от 40 тысяч рублей штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет”. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости