В Кшаушской библиотеке завершился ремонт

  В рамках реализации национального проекта «Культура»  завершены ремонтные работы в Кшаушской сельской библиотеке Чебоксарского района на сумму 760283,59 руб. Подрядной организацией ООО «ЮСТ» уложен высококачественный линолеум,  заменено  электрооборудование, установлен подвесной потолок «Армстронг». Стены залов библиотеки и лестничный пролет окрашены в нежные тона согласно дизайн-проекту, который разработала компания «Дисплей-АРТ» (г. Казань).

В зоне творческой мастерской полностью разобрано напольное покрытие, сделано новое основание и уложены новые доски, уложен высококачественный линолеум. Во всех помещениях выровнены стены и углы, проведен ряд отделочных работ, заменены межкомнатные двери.

Строители произвели демонтаж и монтаж розеток и выключателей, установили светильники на лестничном пролете, разобрали цементно-керамический пол и уложили покрытие из керамогранитных плит. Кроме этого, на лестничном марше разобраны деревянные поручни и заменены на перила из нержавеющей стали.

За счет средств  Кшаушского сельского поселения на сумму 123913,01 руб.  заменена система отопления. В начале июня также за счет средств сельского поселения будет установлен пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья.

  В библиотеку поступили уже новое оборудование, мебель, книжная продукция. На следующей неделе планируется начать работу по  художественному оформлению библиотеки, которую будет проводить компания «Дисплей-АРТ» (г. Казань).

       

 
2.06.2020
www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости